Zuständigkeiten für Gemeinden und verschiedene Einrichtungen

bei Baumaß­nah­men und Buchungs­an­ge­le­gen­hei­ten:

Name der Kirchen­ge­meinde / Einrich­tungFachzustän­dig bei Bauan­ge­le­ge­hei­tenzustän­dig bei Buchungs­an­ge­le­gen­hei­ten
Chris­tus­kir­che Alten­furt1Braun, Roland
Schind­ler, Gerd
Wulfert, Katha­rina
St. Andreas Thon2Frank, Susanne
Hauen­stein, Günther
Wulfert, Katha­rina
Aufer­ste­hungs­kir­che Zerza­bels­hof3Braun, Roland
Schind­ler, Gerd
Brun­ner, Monika
St. Bartho­lo­mäus Wöhrd4Braun, Roland
Schind­ler, Gerd
Kanz­ler, Monika
Maria-Magda­lena-Kirche Behrin­gers­dorf5Braun, Roland
Schind­ler, Gerd
Staudt, Nadine
Zum guten Hirten Boxdorf6Frank, Susanne
Hauen­stein, Günther
Wenin­ger, Gisela
Himmel­fahrts­kir­che Buchen­bühl7Frank, Susanne
Hauen­stein, Günther
Wulfert, Katha­rina
Chris­tus­kir­che Stein­bühl8Frank, Susanne
Hauen­stein, Günther
Wulfert, Katha­rina
Diet­rich-Bonhoef­fer-Kirche Lang­was­ser9Braun, Roland
Schind­ler, Gerd
Wenin­ger, Gisela
Drei­ei­nig­keits­kir­che Gosten­hof10Braun, Roland
Schind­ler, Gerd
Kanz­ler, Monika
St. Egidien Innen­stadt11Braun, Roland
Schind­ler, Gerd
Rahn, Nina
Johan­nes­kir­che Eibach12Frank, Susanne
Hauen­stein, Günther
Kanz­ler, Monika
Emma­us­kir­che Garten­stadt13Braun, Roland
Schind­ler, Gerd
Wulfert, Katha­rina
Leyh, (Epipha­ni­as­kir­che und Erlö­ser­kir­che)14/15Frank, Susanne
Hauen­stein, Günther
Brun­ner, Monika
St. Georg Kraft­s­hof16Frank, Susanne
Hauen­stein, Günther
Kanz­ler, Monika
Gustav-Adolf-Gedächt­nis­kir­che Lich­ten­hof17Frank, Susanne
Hauen­stein, Günther
Staudt, Nadine
Heilig-Geist Laufam­holz18Frank, Susanne
Hauen­stein, Günther
Brun­ner, Monika
St. Matthäus Herolds­berg19Frank, Susanne
Hauen­stein, Günther
Wulfert, Katha­rina
St. Jakob Innen­stadt20Braun, Roland
Schind­ler, Gerd
Rahn, Nina
St. Jobst Jobst21Frank, Susanne
Hauen­stein, Günther
Brun­ner, Monika
St. Johan­nis Johan­nis22Braun, Roland
Schind­ler, Gerd
Staudt, Nadine
Kreuz­kir­che Schweinau23Braun, Roland
Schind­ler, Gerd
Wenin­ger, Gisela
St. Leon­hard Schweinau24Braun, Roland
Schind­ler, Gerd
Wenin­ger, Gisela
St. Lorenz Innen­stadt25Braun, Roland
Schind­ler, Gerd
Rahn, Nina
St. Lukas Nord­ost­bahn­hof26Frank, Susanne
Hauen­stein, Günther
Kanz­ler, Monika
Luther­kir­che Hasen­buck27Braun, Roland
Schind­ler, Gerd
Brun­ner, Monika
St. Markus Gibit­zen­hof28Braun, Roland
Schind­ler, Gerd
Staudt, Nadine
St. Matthäus Nord­stadt29Frank, Susanne
Hauen­stein, Günther
Brun­ner, Monika
Melan­chthon­kir­che Ziegel­stein30Frank, Susanne
Hauen­stein, Günther
Kanz­ler, Monika
St. Niko­laus und Ulrich Mögel­dorf31Frank, Susanne
Hauen­stein, Günther
Staudt, Nadine
Niko­de­mus­kir­che Röthen­bach32Frank, Susanne
Hauen­stein, Günther
Wulfert, Katha­rina
Passi­ons­kir­che Lang­was­ser33Braun, Roland
Schind­ler, Gerd
Wenin­ger, Gisela
St. Paul Zoll­haus (Rangier­bahn­hof)34Braun, Roland
Schind­ler, Gerd
Rahn, Nina
Paul-Gerhardt-Kirche Lang­was­ser35Braun, Roland
Schind­ler, Gerd
Wenin­ger, Gisela
St. Peter St. Peter36Frank, Susanne
Hauen­stein, Günther
Wulfert, Katha­rina
Refor­ma­ti­ons-Gedächt­nis-Kirche Maxfeld37Frank, Susanne
Hauen­stein, Günther
Wulfert, Katha­rina
Phil­ip­pus­kir­che Reichels­dorf38Frank, Susanne
Hauen­stein, Günther
Staudt, Nadine
Heilig-Kreuz-Kirche Röthenbach/Pegn.39Braun, Roland
Schind­ler, Gerd
Staudt, Nadine
St. Georg Rück­ers­dorf40Braun, Roland
Schind­ler, Gerd
Rahn, Nina
Thomas­kir­che Schwaig41Frank, Susanne
Hauen­stein, Günther
Brun­ner, Monika
St. Sebald Innen­stadt42Frank, Susanne
Hauen­stein, Günther
Rahn, Nina
Stepha­nus­kir­che Gebers­dorf43Frank, Susanne
Hauen­stein, Günther
Brun­ner, Monika
Thomas­kir­che Groß­reuth44Frank, Susanne
Hauen­stein, Günther
Brun­ner, Monika
Versöh­nungs­kir­che Schnieg­ling45Frank, Susanne
Hauen­stein, Günther
Wulfert, Katha­rina
Oster­kir­che Worzel­dorf46Braun, Roland
Schind­ler, Gerd
Staudt, Nadine
Aufer­ste­hungs­kir­che Fisch­bach47Braun, Roland
Schind­ler, Gerd
Staudt, Nadine
Martin-Niem­öl­ler-Kirche Lang­was­ser48Braun, Roland
Schind­ler, Gerd
Wenin­ger, Gisela
eckstein — Haus der Kirche-Braun, Roland
Schind­ler, Gerd
-
Frei­zeit­heim Sach­sen­mühle-Frank, Susanne
Hauen­stein, Günther
-
Gemein­de­ver­bund Innen­stadt­pfarr­amt--Rahn, Nina
Fried­hof St. Johannis/Rochus-Braun, Roland
Schind­ler, Gerd
Staudt, Nadine
Sport­platz Mari­en­berg-Braun, Roland
Schind­ler, Gerd
-
Wilhelm-Löhe-Schule-Braun, Roland
Schind­ler, Gerd
-